Categoría
PinturaTécnicas
Oleo/lienzoTipo de obra
Obra originalCertificado emitido por
Kunsthandel Widder, WienFirmada
inferior izquierdoMedidas sin marco
120 x 112 cm(47,24 x 44,09 in)
Factura emitida por
Kunsthandel Widder, WienEstado
excelenteDescripción de la obra
Willi KOHL
(1888-1971)
Lot und seine Töchter(1919)
¿Desea vender una obra similar?
signiert und datiert W. Kohl 19