Georges BRAQUE - Astéria

Artista La evolución de Georges BRAQUE / Todas las obras en el Marketplace
Tipo de obra Múltiple
Título Astéria
Año 1971
Categoría Grabado
Técnica Grabado
Número y/o edición 39/75
Editor Pierre de Tartas, Paris
Firmada Firmado a mano
Medidas sin marco
22,44 x 14,96 in
57 x 38 cm
Certificado emitido por SAMHART Gallery
Factura emitida por SAMHART Gallery
Comentario(s)

Des Dieux et Des Déesses, 1971.
Estampe gaufrée et dorée, gravée par le baron Heger de Löwenfeld.

Timbres à sec : "Planche issue du livre Des Dieux et Des Déesses", "Astéria", "Hommage aux bijoux de Braque", "or fin 23 carats" et "Sculpt. Heger de Löwenfeld".

Anuncio nro. 1883813
Precio
900 €
900 € (971 $)
900 € (751 £)

Ponerse en contacto con el vendedor: SAMHART GALLERY

Últimas consultas