Marc CHAGALL - Lot and His Daughters

Artista La evolución de Marc CHAGALL / Todas las obras en el Marketplace
Tipo de obra Múltiple
Título Lot and His Daughters
Año 1969
Categoría Grabado
Técnica Aguafuerte
Número y/o edición 23/100
Editor Marc Chagall, Editorial Blume, 1981
Firmada Firmado a mano
Medidas sin marco
20,87 x 11,42 in
53 x 29 cm
Certificado de autenticidad No
Factura No
Ref. catálogo razonado Marc Chagall, Editorial Blume, 1981
Estado buen/bueno
Comentario(s) This is one of the illustrations for the series of the bible, requested by the famous gallerist, Ambroise Vollard.
Anuncio nro. 2103884
Estatus del vendedor Profesional

Ponerse en contacto con el vendedor: AH Fine art

Últimas consultas