Breastplate

Igor MITORAJ
Escultura Bronce
1.450 € (1.526 $)
Genre Scene

Adam SETKOWICZ
Pintura Oleo
1.850 € (1.947 $)
Winter Landscape

Mieczyslaw FILIPKIEWICZ
Pintura Oleo
1.600 € (1.684 $)
Crakow Wedding

Jerzy KOSSAK
Pintura Oleo
10.700 € (11.262 $)
Abstract Portrait

Jakub Julian ZIOLKOWSKI
Pintura Técnica mixta
10.700 € (11.262 $)
Female Nude

Andrzej JANCZARSKI
Escultura Escultura de madera
1.100 € (1.157 $)
Cobalt Landscape

Kazimierz PODSADECKI
Dibujo Acuarela Acuarela
540 € (568 $)
Landscape Compositions

Kazimierz PODSADECKI
Pintura Oleo
980 € (1.031 $)
Genre Scene

Oleksa NOWAKIWSKIJ
Pintura Oleo
825 € (868 $)
Landscape with Buildings

Arthur MARKOWICZ
Dibujo Acuarela Técnica mixta/papel
550 € (578 $)
In the Port

Teodor AXENTOWICZ
Dibujo Acuarela Lápiz
2.400 € (2.526 $)
Knocking on The Window

Jerzy KOSSAK
Pintura Oleo
4.500 € (4.736 $)
Trapped Items I

Jan TARASIN
Pintura Acrílico
50.000 € (52.630 $)
The Women and The Cats

CORNEILLE
Grabado Litografía
350 € (368 $)
Chill

Stefan SZPYT
Escultura Escultura de madera
860 € (905 $)
Landscape

Eugeniusz EIBISCH
Pintura Oleo/tabla
2.400 € (2.526 $)
Uhlan

Stanislaw BAGIENSKI
Pintura Oleo/lienzo
4.700 € (4.947 $)
Asclepios

Igor MITORAJ
Escultura Bronce
12.850 € (13.526 $)
Faces

Sandro CHIA
Grabado Aguatinta
1.950 € (2.052 $)
New Space Triad

Elizabeth WILLMOTT
Escultura Objeto
2.150 € (2.263 $)
Object

Bronislaw KIERZKOWSKI
Escultura Objeto
3.250 € (3.420 $)
Detective Stories - Cover

Rafal OLBINSKI
Pintura Acrílico
25.000 € (26.315 $)
Landscape

Tadeusz DOMINIK
Dibujo Acuarela Acuarela
2.000 € (2.105 $)
Composition

Magdalena ABAKANOWICZ
Dibujo Acuarela Tinta
10.300 € (10.841 $)
Henry VIII From The Cycle: Much Ado About Shakespeare

Salvador DALI
Grabado Punta seca
1.100 € (1.157 $)
Boy Selling Matzo

Samuel HIRSZENBERG
Pintura Oleo/lienzo
42.000 € (44.209 $)
Meeting

Jerzy NOWOSIELSKI
Dibujo Acuarela boligrafo/papel
650 € (684 $)
The Golden Age From The Cycle: Don Quixote of La Mancha

Salvador DALI
Grabado Litografía
2.100 € (2.210 $)